Maison - À vendre
1 259 800 $ Candiac
- Maison
- 1 378 pc
- 13 pièces
- 4 chambres
- 2 salles de bain
Maison de plain-pied - 33 Av. Balzac
Plain-pied exceptionnel situé à Candiac sur une rue privé et un terrain de près de 15 000pi²! La propriété comprend trois chambres à l'étage, ainsi qu'une chambre supplémentaire au sous-sol. Le garage chauffée et attaché dispose d'une entrée indépendante pour se rendre au sous-sol permettant l'option d'un bachelor. Presque l'entièreté de la maison a été rénové depuis les dernières années. Ne manquez pas votre chance d'avoir une maison aussi rare sur le marché!
RARE SUR LE MARCHÉ! Magnifique propriété situé à quelques pas des services et offrant un style de vie plus que parfait. Profitez de ses quatre chambres à coucher, deux salles de bain, deux salles familiales, un garage attachée et chauffée avec ses six allées, tout cela sur un énorme terrain de près de 15 000 pc et sur une rue privée!
La cour arrière est clôturée et dispose d'une belle grande galerie comme neuve, idéale pour profiter de l'extérieur en toute tranquillité. La propriété a fait l'objet de nombreuses rénovations depuis 2012 et a été très bien entretenue au fils des ans. Vous aurez également des voisins en or.
À PROXIMITÉ :
-À 5 minutes d'écoles primaires, secondaires et garderies
-À 5 minutes des commerces tels que IGA, pharmacie, banques et restaurants
-À 10 minutes du DIX30
-À 3 minutes de l'autoroute 30, à 10 minutes de l'autoroute 10 et du pont Champlain
Le garage permet un accès indépendant au sous-sol, permettant l'option d'un bachelor si désiré.
N'attendez-plus de faire de cette maison la vôtre!
INCLUSIONS
Échangeur d'air, thermopompe murale, stores, pôles et rideaux, et tous les luminaires
EXCLUSIONS
Électroménagers et laveuse-sécheuse (option d'achat)
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 1 259 800 $ |
| Référence | 28777995 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1969 |
| Taxe municipale | 3 306 $ / an |
| Taxe scolaire | 423 $ / an |
| Pièces | 13 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Surface habitable | 1 378 pc |
| Terrain | 14 628 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture |
Bardeaux d'asphalte Membrane élastomère |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Entrée indépendante Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Attenante à la chambre principale |
| Foyers-poêles |
Foyer au bois Non-fonctionnel |
| Équipement disponible |
Cour privée Porte de garage électrique Système d'alarme Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée |
Asphalte Double largeur ou plus |
| Garage |
Attaché Chauffé |
| Particularités | Aucun voisin à l'arrière |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 27.0 x 58.0 pi (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 120 jours |
| Année | 2025 |
| Évaluation Terrain | 544 100 $ |
| Évaluation Bâtiment | 180 700 $ |
| Total | 724 800 $ |
| Taxes municipales (2025) | 3 306 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 423 $ |
| Total | 3 729 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (13½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 7.8x5.0 pi (irrégulier) | ||
| RC | Salon | 13.2x13.0 pi | ||
| RC | Salle à manger | 12.7x12.8 pi | ||
| RC | Cuisine | 14.0x10.7 pi | ||
| RC | Chambre à coucher principale | 10.8x15.8 pi (irrégulier) | ||
| RC | Salle de bains | 7.8x10.0 pi | ||
| RC | Chambre à coucher | 13.4x10.0 pi (irrégulier) | ||
| RC | Chambre à coucher | 9.8x11.0 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Salle familiale | 16.0x23.0 pi | Remplacée par foyer électrique | |
| SS1 | Salle de bains | 13.5x10.0 pi | ||
| SS1 | Rangement | 9.0x10.0 pi | ||
| SS1 | Salle de jeux | 20.0x14.0 pi | ||
| SS1 | Chambre à coucher | 10.0x17.6 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Hall d'entrée | 10.0x5.7 pi |